Asta (1520)

ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

GRANDE PIATTO DA PARATA, GERMANIA, INIZI SECOLO XVIII  - Asta ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRANDE PIATTO DA PARATA, GERMANIA, INIZI SECOLO XVIII

in argento sbalzato, al centro del cavetto Europa fra putti alati e figure femminili, tesa decorata da tralci di melograna tra profili di soldati , diam. cm 46, g 820

A SILVER CHARGER, GERMANY, BEGINNING OF 18TH CENTURY

gio 8 GIUGNO - gio 15 GIUGNO 2023