Asta (1528)

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

mar 27 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
21-22-23 giugno dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 523 LOTTI
241
in oro giallo 18k, Peso g 5,40 cm 41,50 con maglie ad anelli ed al centro pendente con pietra incolore sinteti [..]
242
in oro bassa caratura, Peso g 9,30 cm 5,00 diametro interno cm 5,80 composta da bracciale rigido e spilla, impreziositi [..]
243
in oro bassa caratura, Peso g 17,90 cm 3,80-5,00-5,80 XIX secolo motivi a scudo con turchesi taglio rotondo cabochon [..]
244
in oro giallo 12K e 18K, Peso g 16,70 diametro cm 1,50, cm 5,00 una coppia realizzata a bottone con al centro [..]
245
in oro giallo 10k, Peso g 20,30 cm 8,00 in stile antico con motivi a volute, perle coltivate e centrale a fiocco, [..]
246
in oro bicolore 18k e argento, Peso g 8,20 cm 3,50-5,00-6,00 di varie forme e decori, smeraldi taglio carré, diamanti [..]
247
in oro bicolore 18k, Peso g 7,00 misura 11-12 perla coltivata, turchesi, diamanti taglio huit-huit.
248
in oro giallo 18k, Peso g 23,50 spilla cm 2,80x4,00 bracciale cm 20,00 orecchini cm 1,70x1,90 composto da spilla [..]
249
in oro giallo 14k e argento, Peso g 14,90 cm 4,50-4,90 di gusto floreale con micro perle e pietre rosse, chiusure [..]
250
in argento e oro giallo 18k, Peso g 15,10 cm 52,00 pendente di gusto liberty con piccola perla, diamanti taglio [..]
251
in oro rosa 14k, Peso g 4,70 cm 2,00x4,30 di forma a goccia con perle, opali e malachite taglio rotondo ed ovale [..]
252
in oro bicolore 18k e argento, Peso g 19,20 misure 7, 10, 13 e 14 impreziositi da perla coltivata, quarzi, ametista [..]
253
in metallo e oro giallo 14k, Peso g 80,00 cm 1,80x4,00 cm 90,00 collana con barilotti di corallo di mm 3,00x6,00-10,00x11,50 [..]
254
in oro giallo 18k, Peso g 14,50 misura 7, 14, 16 di varie forme e raffigurazioni con turchese, corallo, pietra [..]
255
in oro giallo 18k, Peso g 17,70 cm 2,70x2,40 cm 5,80 cm 1,00x2,00 composto da due due spille ed una coppia di [..]
256
in oro giallo 18k e bassa caratura, Peso g 94,50 collana cm 100,00 orecchini cm 5,00 collana a un filo di barilotti [..]
257
in oro bicolore 18K, Peso g 9,80 misure 14 e 17 1940 circa uno a ponte con spallette godronate e l'altro con [..]
258
in oro bassa caratura, Peso g 20,45 lunghezza cm 52,00 realizzata in maglia piatta.
259

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 5,00 cm 51,00 a maglie rettangolari
260
in oro giallo 18k, Peso g 3,40 cm 40,00 con pendente a croce in zirconi
261
in oro giallo 18k, Peso g 11,10 misura 10, 19 con pietre viola taglio ovale
262
in oro giallo 18k, Peso g 12,00 misura 9, 13, 15 con diamanti taglio brillante, due realizzati a riviére, l'altro [..]
263
in oro giallo 18k, Peso g 7,20 XIX Secolo con raffigurato Napoleone
264
in oro bianco 18k, Peso g 19,42 cm 42,00 con parte centrale in diamanti taglio brillante per totale ct 2,50 circa, [..]
265
in oro bianco 18k, Peso g 7,30 misura 12, 13 topazi azzurri taglio ovale e smeraldo, uno decorato con diamanti [..]
266

MAUBOUSSIN

in oro bianco 18k, Peso g 1,10 misura 12 con diamanti taglio brillante a tutto giro, firmata e numerata all'in [..]
267
in oro bianco 18k e 9k, Peso g 5,00 misura 11, 13 rubino e zaffiro taglio ovale, diamanti e zirconi
268
in oro giallo 18k, Peso g 26,00 cm 1,20x3,30-38,00 XIX secolo composta da collana con pendente porta foto e coppia [..]
269
in oro giallo 18k, Peso g 27,30 collana cm 45,00 spilla 5,50 XIX secolo composta da collana e spilla con motivi [..]
270
in oro giallo 18k, Peso g 212,70 cm 57,00 boules disposte a degradée dal centro da mm 20,00 a mm 12,00 circa.
241 - 270  di 523 LOTTI