Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

Lotto di 9 manuali Hoepli di zootecnia in legatura editoriale originale.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di 9 manuali Hoepli di zootecnia in legatura editoriale originale.

 XIX-XX secolo.

Compongono il lotto: 1) Giuseppe Licciardelli, Coniglicoltura pratica. Milano: Ulrico Hoepli, 1918; 2) Araldica zootecnica... Milano: Ulrico Hoepli, 1904; 3) Faelli Ferruccio, Animali da cortile. Polli, faraone, tacchini, fagiani... Milano: Ulrico Hoepli, 1905; 4) Id., Razze bovine, equine, suine, ovine e caprine... Milano: Ulrico Hoepli, 1903; 5) Pollicoltura... Milano: Ulrico Hoepli, 1903; 6) Canestrini Giovanni, Apicoltura... Milano: Ulrico Hoepli, 1909; 7) Pollicoltura [...] con appendice sull'allevamento industriale dell'anatra. Milano: Ulrico Hoepli, 1919; 8) Marchi Ezio, Il maiale... Milano: Ulrico Hoepli, 1914; 9) Bettoni Eugenio, Piscicoltura d'acqua dolce. Milano: Ulrico Hoepli, 1895.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023