Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

Lotto di 7 manuali Hoepli su hobby e passatempi in legatura editoriale originale.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di 7 manuali Hoepli su hobby e passatempi in legatura editoriale originale [..]

 XIX-XX secolo.

Compongono il lotto: 1) Franceschi Giulio, Manuale del cacciatore. Milano: Ulrico Hoepli, 1905; 2) Bergamaschi Oreste, Cantabilità domestica... Milano: Ulrico Hoepli, 1899; 3) Pisani Agostino, Manuale teorico pratico del mandolinista. Milano: Ulrico Hoepli, 1899; 4) Muffone Giovanni, Fotografia per i dilettanti. Milano: Ulrico Hoepli, 1906; 5) Gelli Jacopo, Il biliardo. Milano: Ulrico Hoepli, 1906; 6) Giovannini Francesco, Il ballo. Balli d'oggi. Tango argentino e brasiliano... Milano: Ulrico Hoepli, 1914; 7) Rota Giovanni, Manuale della benificenza. Milano: Ulrico Hoepli, 1901.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023