Asta (1557)

Asta di Argenti e Antiquariato

LOTTO DI QUATTRO ARGENTI : Peso gr 1499 5 composto da: -1 vassoio di forma ovale con bordo lavorato a nastro. Punzone Lombardo -Veneto. Argentiere A.C. Peso gr 453 4 -1 vassoio ovale con bordo traforato. Punzone Lombardo-Veneto  città di Venezia. Peso gr 310 7 -1 vassoio di forma rotonda con bordo mosso. Punzoni non identificati. Peso gr 524 4 -1 piccola brocca con punzone Lombardo-Veneto  città di Venezia. Peso gr 211 0. Ammaccatura in corrispondenza della base.  - Asta Asta di Argenti e Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI QUATTRO ARGENTI

Peso gr 1499 5 composto da: -1 vassoio di forma ovale con bordo lavorato a nastro. [..]

 Peso gr 1499 5 composto da: -1 vassoio di forma ovale con bordo lavorato a nastro. Punzone Lombardo -Veneto. Argentiere A.C. Peso gr 453 4 -1 vassoio ovale con bordo traforato. Punzone Lombardo-Veneto città di Venezia. Peso gr 310 7 -1 vassoio di forma rotonda con bordo mosso. Punzoni non identificati. Peso gr 524 4 -1 piccola brocca con punzone Lombardo-Veneto città di Venezia. Peso gr 211 0. Ammaccatura in corrispondenza della base.

mar 4 LUGLIO 2023