Asta (1557)

Asta di Argenti e Antiquariato

LOTTO DI DODICI OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 4053 3 composto da: -1 piattino rotondo con bordo a palmette (difetto). Peso gr 26 4 -1 vaso bombato. Peso gr 411 7 -1 versatoio. Peso gr 462 8 -1 ciotola di forma ovale. Peso gr 376 2 -1 portaoggetti a forma di sacchetto in argento 925/1000. Peso gr 321 9 -1 piccolo versatoio firmato Greggio. Peso gr 41 8 -1 tazzina con punzoni inglesi in argento 925/1000. Peso gr 86 9 -1 svuotatasche a forma di conchiglia. Peso gr 132 7 -1 vassoio piccolo in argento 925/1000. Peso gr 302 7 -1 ciotola triangolare bombata. Peso gr 463 9 -1 alzata di forma geometrica e bombata. Peso gr 975 7 -1 vassoio ovale con bordo sbalzato a motivi vegetali. Peso gr 450 6  - Asta Asta di Argenti e Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI DODICI OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 4053 3 composto da: -1 piattino rotondo con bordo a palmette (difetto). [..]

 Peso gr 4053 3 composto da: -1 piattino rotondo con bordo a palmette (difetto). Peso gr 26 4 -1 vaso bombato. Peso gr 411 7 -1 versatoio. Peso gr 462 8 -1 ciotola di forma ovale. Peso gr 376 2 -1 portaoggetti a forma di sacchetto in argento 925/1000. Peso gr 321 9 -1 piccolo versatoio firmato Greggio. Peso gr 41 8 -1 tazzina con punzoni inglesi in argento 925/1000. Peso gr 86 9 -1 svuotatasche a forma di conchiglia. Peso gr 132 7 -1 vassoio piccolo in argento 925/1000. Peso gr 302 7 -1 ciotola triangolare bombata. Peso gr 463 9 -1 alzata di forma geometrica e bombata. Peso gr 975 7 -1 vassoio ovale con bordo sbalzato a motivi vegetali. Peso gr 450 6

mar 4 LUGLIO 2023