Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Ferdinand Barbedienne

 h. 52 cm.
Francia, XIX Sec. vaso ad anfora in bronzo brunito, corpo decorato con scene tratte dall'antico, manici con attacco a forma di testa di animale mitologico, piede circolare su base squadrata, firmato F. Barbedienne con timbro della Fonderia

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023