Asta (1566)

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

gio 1 -  lun 12 GIUGNO 2023
1-12 GIUGNO 2023 - ore 14
Esposizione 1-9 GIUGNO 2023 (escluso festivi)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 46 LOTTI

ROBERTO CRIPPA

collage su tavola, cm 33x41 1970 Numerazione, firma, firma ADN L/7/XX/01, Crippa, Crippa (al retro)

Mark Kostabi

olio su tela, cm 60x45 1995 Firma, data Kostabi, 1995 (in basso a destra) Firma, titolo, data Kostabi, Leap Frog, [..]

LUCA ALINARI

olio su tela applicata su tavola, cm 25x34 Firma Alinari (in basso al centro)

Marino Marini

china su carta, cm. 35x24.7 1944 Firma, data Marino, 1944 (in basso a destra)

Trento Longaretti

olio su tela, cm. 50x40 Firma T. Longaretti (in basso a sinistra) Firma, titolo, misure T. Longaretti, Madre, [..]

Salvatore Fiume

gouaches su carta da parati, cm. 39,5x50 Firma Fiume (in basso a destra) Etichetta di Finarte Roma, 1977

PIERO RUGGERI

olio su masonite, cm 30x34,5 anni '70 Dedica (al retro)

UMBERTO MARIANI

pittura e collage su tavola, cm. 40x65 2006 Firma, data, misure, titolo, scritta, U.Mariani, 10/2006, cm. 40x65, [..]

Oswaldo Subero

olio su tela, cm. 22.5x30 1981 Titolo, misure, firma, data El color en el espacio N°57, 22,5x30, Suber, 1981;etichetta [..]

ENNIO FINZI

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 2004 Firma Finzi (in basso a destra)

Giuseppe Chiari

tecnica mista su carta intelata, cm. 70x70 1990 Firma, data Chiari 90 (in basso a destra) Dedica (al retro) [..]

Giuseppe Chiari

tecnica mista su carta, cm. 26x18.5 anni 90 Firma Chari (in basso a sinistra)

Turi Simeti

carta estroflessa, cm. 50x35 2003 Firma, data Simeti, 2003 (in basso a destra)

MIMMO GERMANA'

olio su tela, cm 60x90 1984 Firma, data, titolo M. Germanà, 84, Rosso cielo (al retro)

SERGIO DANGELO

tempera e pastelli su cartoncino, cm 83x70 1980 Firma S. Dangelo (in basso al centro) Titolo, firma, data, [..]

SERGIO DANGELO

olio e tecnica mista su tavola, cm 24x35 1999 Firma Dangelo (in basso a destra) Titolo, data, firma Come un altare [..]

TONINO CAPUTO

olio su tela, cm 80x60 Firma Tonino Caputo (in basso a destra) Titolo, firma From Tribecca, Tonino Caputo (al [..]

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su cartone, cm 60x40 Firma Mastroianni (in basso a destra) Etichetta descrittiva con timbro di D.A.M. [..]

Raoul Dufy

tecnica mista su carta, cm. 50x50

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 60x60 2010 Firma, data, titolo, numerazione Brunello, 2010, [..]

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 60x60 2015 Firma, data, titolo, numerazione Brunello, 2015, [..]

SERGIO DANGELO

tecnica mista su tavola, cm. 40x30 Firma S.Dangelo (in basso al centro) Titolo, firma, misure Murmure S.Dangelo, [..]

Massimo Kaufmann

olio su tela, cm 30x30 Firma Kaufmann (al retro)

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su cartoncino, cm. 58x76 2015 Firma Guarneri (in basso al centro) Titolo, firma, luogo, data Strisce [..]

EMILIO SCANAVINO

acrilico su cartone, cm 50x71,5 1966 Firma, data Scanavino, 66 (in basso a destra) Firma, data, titolo Scanavino, [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00

GIANFRANCO PARDI

acrilico su cartone sagomato, cm 70x100 2002 Firma, data Pardi, 2002 (in basso al centro)

GIANFRANCO PARDI

acrilico su cartone sagomato, cm 70x100 1998 Firma, data Pardi, 98 (in basso al centro)

Paolo Cotani

olio su tela, cm 200x140 1992 Firma, data Cotani, 1992 (al retro)
EUR 10.000,00 / 14.000,00

GIORGIO CELIBERTI

affresco su tavola, cm. 101x72 1993-1995 Firma, titolo, data, numerazione Celiberti, Mappa del deserto, 1993-95, [..]

GIANNI BERTINI

china, acquerello e tempera su cartoncino, cm 23x30 1955 Firma, data Bertini, 1955 (al centro a destra)
1 - 30  di 46 LOTTI