Asta (1567)

15 volumi della collana Gli Immortali  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

15 volumi della collana Gli Immortali

 XX secolo collana edita dall'Istituto Editoriale Italiano di Milano. Alcuni volumi contengono un ritratto dell'autore all'antiporta. Difetti alle legature, fioriture sparse. Opere di: Euripide, Eschilo, Aristofane, Omero, Pindaro, Seneca, Marc'Aurelio, Erasmo, Spinoza, Leopardi, Darwin (15)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023