Asta (1567)

Poesie di Giannina Milli  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Poesie di Giannina Milli

 Firenze: Felice Le Monnier, 1863, 2 voll. (180x115 mm). 478 p.; 471 p. Legature in mz, pelle con titoli in oro ai dorsi, segni d'uso. Fioriture e bruniture sparse.
Si aggiunge: Adelaide Regina d'Italia, ossia La Corona Ferrea: racconto storico di Guglielmo Bernardo Mac Cabe, traduzione dall'inglese, Milano: Natale Battezzati, 1858, 2 voll. (180x115 mm). 271 p,, 270 p. Mancante la tav. con il ritratto all'antiporta del primo volume. Legature in mz. pelle con difetti. Fioriture e gore sparse (4)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023