Asta (1567)

Pietro Metastasio : Lettere del signor abate Pietro Metastasio  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pietro Metastasio

 Nizza: presso la Società Tipografica, 1786-1787, voll. 1, 3, 4 (mancanti i volumi 2 e 5). In-12º (160x95 mm). CXV, 251 p.; 312 p.; 312 p. Legatura cartonata con cartiglio ai dorsi con titoli calligrafici, difetti, fioriture (3)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023