Asta (1567)

Libri di musica illustrati  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Libri di musica illustrati

 Germania, fine XIX/inizio XX secolo contiene:
- Die schönsten deutschen Volkslieder mit ihren eigenthümlichen Singweisen. Gesammelt und herausgegeben von Georg Scherer, mit [...] 68 Holzschnitten nach Original-Zeichnungen, Leipzig: Verlag von Alphons Dürr, 1868, 158 p., tav. all'antiporta, ill. n.t.
- Raccolta di canzoni tedesche illustrate, Verlag von Mayer und Wigand in Leipzig, s.d. : Alte und neue Studenten Lieder mit bildern singweisen, herausgegeben von L. Richter und G. Marschner, 77 p. - Alte und neue Soldaten Lieder mit bildern singweisen, herausgegeben von F. Pocci und A. Jürgens, 48 p. - Alte und neue Jager Lieder mit bildern singweisen, herausgegeben von F. Pocci und F. v. Kobell, 48 p. - Alte und neue Volts Lieder mit bildern singweisen, herausgegeben von L. Richter und U.G. Marschner, 77 p. (fioriture)
- Altdeutsche Volkslieder fuer eine Singstimme mit Lautenbegleitung, wort und weife bearbeitet / erlauter und zur Laute gesrzt von Willy Arndt, Leipzig: C. F. Peters, 1921, 200 p.
Possibili difetti non segnalati (3)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023