Asta (1568)

Fashion Vintage

Fashion Vintage

Fashion Vintage

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Online
Asta a tempo
28 giugno - 6 luglio
offerte solo online

Un’ampia selezione di abiti e accessori firmati per arricchire e rallegrare il guardaroba estivo tra cui una collezione di foulard Hermes, Chanel, Gucci, Emilio Pucci ed altre grandi firme. Inoltre, capi e accessori iconici Gianni Versace degli Anni Novanta tra cui due rari corsetti.Da notare infine una scelta di capi haute-couture, il cui ricavato verrà devoluto al File, la Fondazione Italiana di Leniterapia, con cui Maison Bibelot collabora da qualche anno.
Esposizione:
Venerdì 30 giugno
10-18Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 190 LOTTI
cm 88x85 1996 rappresenta la viola Medici del famoso liutaio Stradivari, qui liberamente ricostruita secondo [..]
EUR 70,00 / 80,00
cm 86x88 colore rosa cipria con motivo mongram e cornice
EUR 70,00 / 80,00
cm 90x88 Francia, 1975 raffigura un pettorale scitico dorato del IV secolo a.C. e altre antichità scoperte in [..]
EUR 70,00 / 80,00
cm 42x40 tema di girasoli e foglie nei toni dell'arancio, cornice arancio
EUR 40,00 / 50,00
TG L rosse con manica corta color arancio, modello dritto sopra al ginocchio
TG 8 Anni Ottanta multicolore, balze e sottogonna
EUR 300,00 / 380,00
TG 42 senza maniche, cerniera dorata sul retro lungo tutta la lunghezza
TG 46 con una manica lunga ed una in maglia di paillette argento
EUR 280,00 / 350,00
TG 42 lungo con scollo a cuore in misto seta
TG 42 in macramè con chiusura sul retro, spalle scoperte
Anni Quaranta in metallo argentato e strass in stile decò
EUR 40,00 / 50,00
composta da tre catene e fermezza ovale con elefante
EUR 40,00 / 50,00
Anni Quaranta a forma di rosa e di margherita con strass, alcuni difetti
L 59 cm in perle barocche simulate, strass e metallo dorato
61 - 90  di 190 LOTTI