Asta (1568)

Fashion Vintage

Fashion Vintage

Fashion Vintage

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Online
Asta a tempo
28 giugno - 6 luglio
offerte solo online

Un’ampia selezione di abiti e accessori firmati per arricchire e rallegrare il guardaroba estivo tra cui una collezione di foulard Hermes, Chanel, Gucci, Emilio Pucci ed altre grandi firme. Inoltre, capi e accessori iconici Gianni Versace degli Anni Novanta tra cui due rari corsetti.Da notare infine una scelta di capi haute-couture, il cui ricavato verrà devoluto al File, la Fondazione Italiana di Leniterapia, con cui Maison Bibelot collabora da qualche anno.
Esposizione:
Venerdì 30 giugno
10-18Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 190 LOTTI
TG 50/52 da uomo con gilet, giacca e pantalone modello dritto in fresco lana
TG M Circa un completo e una gonna Roccobarocco il primo in tessuto blu con bottoni dorati e la seconda a pois [..]
TG 42 Autunno/Inverno 87'-88' colletto alto con abbottonatura
EUR 70,00 / 80,00
TG 42/44 Estate 1982 di una giacchina in seta con taschino, motivo a zig zag nero e bianco, abbinato ad un gilet [..]
L 46 cm H 65 cm P 18 cm 2004 in tela e pelle naturale, inserti in metallo, doppio manico in pelle naturale, modello [..]
una in pelle marrone con finiture dorate e manici in pelle, l'altra da ufficio piatta firmata Valextra con chiusura [..]
cm 90x88 1965 stampa con chiavi d'oro e nappe verdi, motivo centrale su fondo bianco con cornice bordeaux a borchie [..]
EUR 70,00 / 80,00
cm 90x85 tema centrale floreale multicolore su base bianca, cornice bordeaux
EUR 70,00 / 80,00
EUR 80,00 / 90,00
in pelle laccata con dettagli in metallo argentato, tasca interna con chiusura a zip, dust bag
EUR 70,00 / 80,00
TG L 35 cm H 32 circa nero con due tasche in rete intrecciata all'esterno, scomparto con zip centrale, dust ba [..]
in metallo dorato e argentato in prevalenza a forma di foglie, difetti
gr 34 modello con lunga corda in tessuto nero e grande ciondolo con riferimento CA010714/L, alcuni difetti
una a forma di fiocco, ed un'altra in argento dorato a forma di fiore
EUR 40,00 / 50,00
151 - 180  di 190 LOTTI