Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Edoardo Tani

Lotto composto da tre paesaggi

a) Bougainvillea

olio su cartone, cm 47,5 x 36

firmato in basso a destra: E Tani

b) Alberi

olio su legno, cm 38,7 x 38,5

firmato in basso a sinistra: E Tani

c) Primavera nella palude

olio su cartone, cm 26,3 x 34,7

mar 11 LUGLIO 2023