Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Edoardo Tani

Lotto di quattro vedute di Tivoli

a) Tivoli, vasca a Villa d'Este

olio su cartone, cm 31,8 x 45,3

firmato in basso a destra: E Tani

b) Fiori a Villa d'Este

olio su cartone, cm 30 x 39,5

c) Tivoli

olio su cartone, cm 27,3 x 34,8

firmato e intitolato in basso a sinistra: E Tani / Tivoli

d) Ombre a Villa d'Este

acquerello su cartoncino, cm 36 x 55

mar 11 LUGLIO 2023