Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

CARLO HOLLESCH

Natura morta con melanzane sulla finestra

 olio su tela, cm 80,5 x 80
1950

firmato e datato in basso a sinistra: Hollesch / 13/9/50

Sul retro, sulla tela, firmato e datato: HOLLESCH / 1950 ; sul telaio: firma, data, luogo e titolo di mano dell'artista; cartellino manoscritto con riferimenti all'opera e al prezzo (100.000).

mar 11 LUGLIO 2023