Asta (1598)

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

ven 4 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
Genova
Per questa vendita si risponderà a richieste di condition report a partire dal 28 agosto.

Offerte solo via Web

CATALOGO ONLINE
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI
olio su carta e olio su faesite, Largh. 35 - Alt. 25 Cm
tecnica mista su carta, Cm 32X42
tempera su cartone, Largh. 75 - Alt. 100 Cm
litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1969 es. 6/20 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
tecnica mista su carta, Largh. 68 - Alt. 48 Cm 1973 firmato Le falene (?) e datato in basso a destra
olio tavoletta, Largh. 19 - Alt. 26 cm
acquerello su carta, Cm 37X22
tecnica mista su carta, Cm 46X27 1969 firmato (Pavone?) e datato in basso a destra
litografia, Largh. 34 - Alt. 49 Cm
olio su tavoletta, Largh. 18 Cm
Largh. 47 - Alt. 30 cm
litografia, Cm 23X33 1929 firmato Gaudenzi (?) in lastra es. 102/200
serigrafia, Largh. 65 - Alt. 80 Cm
serigrafia, Largh. 35 - Alt. 57 Cm
acquerello, Largh. 32 - Alt. 41 cm
Tecnica mista su tavola, Cm 60X40

Pietro Annigoni

litografia, Largh. 70 - Alt. 52 Cm

MINO MACCARI

cm 50X70

GIUSEPPE CESETTI

litografia, Cm 70X60

Emilio Greco

acquaforte, Largh. 36 - Alt. 50 Cm 1971 es. 53/90

Peter Phillips

serigrafia, Largh. 97 - Alt. 61,5 Cm 1968 es. 53/75

Francesco Messina

Litografia a colori

CLAUDIO COSTA

cm 50X70
1 - 30  di 201 LOTTI