Asta (1598)

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

ven 4 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
Genova

Offerte solo via Web

CATALOGO ONLINE
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 201 LOTTI

Luigi Gainotti

olio su tela, Cm 20X27,5

Andrea Marchisio

Olio su tela, Largh. 130 - Alt. 80 cm firmato in basso a sinistra
tecnica mista su carta, Largh. 68 - Alt. 48 Cm 1973 firmato Le falene (?) e datato in basso a destra

Giannino Grossi

acquatinta, Cm 50X70

Giacomo Manzù

bassorilievo in argento, Largh. 20 - Alt. 20 cm
olio tavoletta, Largh. 19 - Alt. 26 cm
acquarello, Largh. 33 - Alt. 39 Cm

ROBERTO FERRUZZI

tecnica mista su carta, Cm 75X100

Salvatore Marchesi

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 50 Cm

BRUNO SAETTI

litografia
EUR 30,00 / 50,00

Giuseppe Ajmone

litografia, Largh. 33 - Alt. 49 Cm

Antonia Ramponi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
acquerello su carta, Cm 37X22
litografia, Largh. 25 - Alt. 18 Cm 1973 es. 3/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 30,00 / 50,00
acquerello su carta, Cm 38X52

Leonardo Bazzaro

Olio su compensato, Largh. 105 - Alt. 70 Cm
tecnica mista su carta, Cm 46X27 1969 firmato (Pavone?) e datato in basso a destra

Giovanni Colmo

olio su tavola, Largh. 26 - Alt. 38 Cm

Renato Prato

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1977 firmato, datato e intitolato al retro etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 30,00 / 50,00

ARTISTI VARI

Largh. 32 - Alt. 23 Cm Largh. 21 - Alt. 21 Cm

Giovanni Garozzo

tecnica mista su tela, Largh. 72 - Alt. 100 cm
EUR 30,00 / 50,00
olio su tela, Cm 52X33
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 110 Cm 1966 firmato A. Ferrini (?) e datato in basso a destra

Giuseppe Migneco

altorilievo in argento, Largh. 20 - Alt. 20 cm
matita e carboncino su carta, Largh. 33 - Alt. 48 Cm 1991 firmato e datato in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

GIUSEPPE CESETTI

litografia, Cm 70X60

Giannino Grossi

acquerello su carta, Cm 33,5X41,5
61 - 90  di 201 LOTTI