Asta (1599)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 1 AGOSTO -  mar 12 SETTEMBRE 2023
Una selezione di 300 lotti per tutti gli appassionati di fotografia d'autore, sia per chi vuole arricchire la propria collezione con uno scatto iconico sia per chi vuole iniziare la propria collezione.

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 299 LOTTI

Ken Damy

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,1 (cm 19,9 x 29,2 immagine) 1979 Timbro del fotografo [..]

Paul De Nooijer

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata accompagnata da volume, cm 17,5 x 24 (cm 15,5 [..]

Paolo Di Paolo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 29,6 (cm 20 x 29,6 immagine) 1970 Datata e titolata [..]

Paolo Di Paolo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,8 x 30 (cm 16,7 x 30 immagine) 1963 Timbro del fotografo [..]

Jean Dieuzaide, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 17,5 (cm 22,3 x 16,3 immagine) anni 1960

Jean Dieuzaide, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 17,5 (cm 18 x 17 immagine) 1956

Pasquale e Achille Esposito

Stampa all'albumina, cm 19,8 x 25 (cm 19,3 x 25 immagine) anni 1870/1890 Titolo e credito del fotografo da ne [..]

Pasquale e Achille Esposito

Stampa all'albumina, cm 20 x 25,5 (cm 19,4 x 25,5 immagine) anni 1870/1890  Titolo   e c redito [..]

Sara Facio

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 (cm 22,5 x 15,3 immagine) 1982 Timbro del fotografo [..]

Piero Farina

C-print vintage, cm 30,4 x 24 anni 1990 Etichetta con copyright del fotografo al verso

Piero Farina

Livio Fioroni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,7 x 22 1974 Timbro del fotografo al verso

Franco Fontana

Stampa offset, cm 30,7 x 39,7 (cm 20,4 x 30,4 immagine) 2009 Edizione 4 di 9 Titolata, numerata e firmata a [..]

Beatriz Franco

Stampa a getto d'inchiostro su cartoncino, cm 11 x 35 (cm 12,5 x 35 cartoncino) 2006 Titolata, datata, firmata [..]

Mimmo Frassineti

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 17,6 anni 1990 Timbro del fotografo al verso

Luca Fregoso

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate su cartoncino originale, cm 11 x 11 (cm 21 x 14,5 [..]

Chuck Friedmann

C-print vintage, cm 50 x 40 1983 Firmata e datata a penna blu al verso Opera in cornice

FRANCIS FRITH

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 13,1 x 25,8 (cm 23,9 x 33,9 cartoncino) anni 1870 Timbro [..]

Leo Fuchs, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31 x 24 anni 1950

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid manipolata, cm 9,5 x 10,6 2005 Opera unica Firmata, titolata e datata a matita al margine bianco inferiore [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid manipolata, cm 10,3 x 10,1 2005 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa cibachrome, cm 26,5 x 29 1993 Titolata, datata e firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 20,5 x 30 (cm 10 x 24,8 immagine) 1992 [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa offset montata su passepartout originale, cm 21 x 29,8 (cm 14,7 x 27,3 immagine) 1992 Dedicata, datata [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid, cm 8,5 x 10,8 1999 Opera unica Titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco recto

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid, cm 10,5 x 10 2002 Opera unica Firmata, titolata e datata a matita al margine bianco inferiore recto

Vittorio Garatti, Attribuito a

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pennarello nero sull'immagine, cm 24 x 18 [..]

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24 1979

Federico Garolla

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,6 x 30,2 anni 1970 Timbro del fotografo al verso
61 - 90  di 299 LOTTI