Asta (1599)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 1 AGOSTO -  mar 12 SETTEMBRE 2023
Una selezione di 300 lotti per tutti gli appassionati di fotografia d'autore, sia per chi vuole arricchire la propria collezione con uno scatto iconico sia per chi vuole iniziare la propria collezione.

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 299 LOTTI

Caio Mario Garrubba

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 35,5 (cm 23,7 x 27,5 immagine) anni 1970 Timbro del [..]

Caio Mario Garrubba

Stampa vintage alla geltina ai sali d'argento, cm 23,5 x 35,3 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Caio Mario Garrubba

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 35,3 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Bruno Gavirati

Collage di stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, montate su cartoncino originale, cm 25,7 x 20,7 anni [..]

Abbas Gharib

Stampa digitale, cm 20,7 x 29,5 2012 Firmata e datata a penna nera con timbro TenStar Comunity al verso

Abbas Gharib

Stampa a getto d'inchiostro montata su passepartout originale, cm 29 x 41,3 (cm 36 x 48 passepartout) 2019 Firmata [..]

Abbas Gharib

Stampa a getto d'inchiostro montata su passepartout originale, cm 29,3 x 41 (cm 36 x 48,5 passepartout) 2019 [..]

Arturo Ghergo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,3 x 16,4 anni 1940 Timbro a secco del fotografo al recto [..]

Giuliano Giuman

Due stampe alla gelatina ai sali d'argento montate su passepartout originale, cm 15 x 19 ciascuna (cm 50 x 35 [..]

Pierangelo Gramignola

C-print vintage, cm 20 x 30,3 (cm 18,8 x 28 immagine) 1996 Timbro del fotografo al verso

Lennart Green

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 18,5 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Uberto Guidotti

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,6 x 18,2 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

David Alan Harvey, Attribuito a

C-print vintage, cm 58,4 x 48,5 (cm 49 x 32 immagine) anni 1990

Mark Havens, Attribuito a

C-print, cm 61 x 50,5 (cm 44,5 x 43 immagine) anni 2010

GEOFFREY HENDRICKS

Stampa vintage C-print, cm 20,2 x 29 (cm 17,9 x 26,8 immagine) 2008 Etichetta firmata e datata a matita al verso [..]

Frank Horvat, Attribuito a

C-print vintage su carta kodak, cm 28 x 28 (cm 25,5 x 25,5 immagine) anni 1980/1990 Opera in cornice

Frank Horvat, Attribuito a

C-print vintage su carta kodak, cm 27,7 x 27,7 (cm 25,5 x 25,5 immagine) anni 1980/1990 Opera in cornice

Elirio Invernizzi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,8 x 24,2 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Chaim Kanner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,3 x 20,5 (cm 22 x 14,5 immagine) 1976 Titolata, datata [..]

Chaim Kanner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,8 x 21,5 (cm 21,3 x 14,8 immagine) 1985 Titolata, datata [..]

Reza Khatir

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 31,2 (cm 18 x 24 immagine) 1997 Edizione 2 di 5 Firmata, [..]

ALBERTO KORDA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,7 x 22,7 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

ALBERTO KORDA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 13,5 x 23 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Alberto Korda,

Tre serigrafie stampate 1988, cm 70 x 51 ciascuna 1974 Edizione 103 di 150 la seconda stampa Edizione 40 di [..]

Antonín Kratochvíl, Attribuito a

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 34 x 48,5 (cm 30 x 44,7 immagine) anni 1980

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 34 x 48,4 (cm 30,4 x 45 immagine) anni 1980

Morten Krogvold, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21 x 28,5 anni 1980

Wiener Leigh

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34 x 27 anni 1980 Timbro del fotografo al verso

Wiener Leigh

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34 x 26,5 anni 1980 Timbro del fotografo al verso

Wiener Leigh

91 - 120  di 299 LOTTI