Asta (1601)

Arredi

Arredi

ven 4 AGOSTO -  ven 15 SETTEMBRE 2023
Un'asta a tempo che si rivolge a collezionisti e appassionati di antichità, arredi, decorazioni e oggetti d’arte.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 86 LOTTI

Luciano Bianchi

tecnica mista e collage su tavola, cm 50 x 40 1969 Firmato, titolato e datato al verso: Luciano Bianchi, Prigionieri [..]
EUR 50,00 / 70,00

Eliano Fantuzzi

06 pennarelli su carta a. cm 47,5 x 32,5      Firmato in basso a sinistra: Fantuzzi b. cm [..]

Domenico Purificato

ceramica smaltata, es. 31/99, cm 33 x 14,5 x 16 ca Esemplare realizzato da Giuseppe Rossicone Ceramiche Artistiche, [..]

LINO SABATTINI

5 x 23,5 x 9,5 cm 1960 ca. per composizioni floreali da tavola. Acciaio inox 18/10V. Produzione Zani
h cm 18,7 firmato e datato alla base

MANIFATTURA ITALIANA

h 16 cm largh. 18 cm prof. 6 cm 1960 ca. in vetro sommerso.
EUR 20,00 / 60,00

Archimede Seguso

h 8 cm largh. 11 cm prof. 4,5 cm 1960 ca. in vetro soffiato di Murano.
EUR 20,00 / 60,00
h cm 11,3 x l 11, 2 x p 1,2; g. 83 in cornice di filigrana d'argento, con roselline in corallo
composto da 50 pezzi: venticinque piattini, ventiquattro tazzine e un portazollette
d max cm 27,7 di cui i due traforati manifattura di Dresda, quello turchese a decoro floreale a manifattura inglese [..]
Composto da settantacinque pezzi tra cui: una zuccheriera, un'insalatiera, otto tazze da tè, otto tazzine da caffè, [..]
h cm 6,2 x l cm 17 x p cm 14,2 (piccola felatura su un lato) Con certificato di Daniela Balzaretti Oggetti [..]
EUR 700,00 / 800,00
h cm 37.5 con ducati di Montoia e Saint Denis, montato in peltro
h cm 26,8 x l 23,8 in cornice in argento, montato con cornice lignea
l max cm 10,8 dipinta a motivo di roselline
1 - 30  di 86 LOTTI