Asta (1601)

Arredi

Arredi

ven 4 AGOSTO -  ven 15 SETTEMBRE 2023
Un'asta a tempo che si rivolge a collezionisti e appassionati di antichità, arredi, decorazioni e oggetti d’arte.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 86 LOTTI
h cm 47 in bronzo dorato e porcellana dipinta. Suoneria delle ore e delle mezze. Movimento anonimo.
h max cm 43  Il lotto comprende due candelabri di fattura simile ma non pertinenti. Movimento Parigi anonimo, [..]
h cm 53,5 Movimento Parigi anonimo, cassa in bronzo dorato e smalti policromi su porcellana
h max 47,5 suoneria delle ore e delle mezze. Movimenti anonimi
h cm 32,8 Suoneria delle ore e delle mezze. Movimento anonimo, siglato Ch. Mt.
h cm 63 movimento anonimo con suoneria delle ore e delle mezze; Quadrante con cifre orarie in blu
h cm 49,7 Suoneria delle ore e dei quarti. Quadrante argentato guilloché.
h cm 15,2  Movimento anonimo solo tempo. Ghiera decorata con strass
h cm 49  in bronzo dorato e porcellana dipinta. Suoneria delle ore e delle mezze. Movimento anonimo.
h cm 7,5 x l 19 x p 16 decorata con mascheroni sugli angoli
EUR 120,00 / 140,00
31 - 60  di 86 LOTTI