Asta (1614)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Settembre
Antiquariato Settembre
gio 7 - gio 21 SETTEMBRE 2023
Offerte via Web
seleziona Autore
Bruno Croatto
Libero Verzetti
Lotto
Stima
61 - 90 di 294 LOTTI
280
Serie di 5 rotoli con oleografie sacre
Da Largh. 38 - Alt. 44 Cm a Largh. 104 - Alt. 124 Cm
Dettaglio Lotto
226
Bruno Croatto
Senza titolo
Cm 14X21
Dettaglio Lotto
Bruno Croatto
Senza titolo
Cm 17X21
Dettaglio Lotto
Sei sedie tipo Thonet in faggio curvato
Largh. 43 - Prof. 40 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Sei sedie e due poltrone in mogano. Inghilterra XIX secolo
Dettaglio Lotto
Sedia Luigi XV in noce. XVIII secolo
Cm 50X53X107
Dettaglio Lotto
Secretaire in legno lastronato ed inatsiato. XIX secolo
Cm 92X44X143
Dettaglio Lotto
Secretaire in acero intarsiato. XIX secolo
Cm 109X57X166
Dettaglio Lotto
Scuola del XIX secolo Paesaggio fluviale
Largh. 39 - Alt. 29 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XIX secolo Natura morta con cesta di fiori
papier paint, Largh. 100 - Alt. 72 Cm
Dettaglio Lotto
Scultura in vetro di Murano
Alt. Cm 25
Dettaglio Lotto
Scultura in terracotta, tre vasi in ceramica e due vasi in vetro con ritratti
Dettaglio Lotto
Scultura in legno policromo. Arte africana secolo XX
Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Scultura in ceramica a forma di pesce
Cm 31X9X11,5
Dettaglio Lotto
288
Scultura africana femminile, simbolo della fertilità
Largh. 24 - Prof. 25 - Alt. 125 Cm
Dettaglio Lotto
Scrivania ad un cassetto in legno intagliato. XIX secolo
Cm 108X64X80
Dettaglio Lotto
Scrivania a due cassetti
Cm 120X70X78
Dettaglio Lotto
236
Scrivania a 5 cassetti
Cm 134X70X79
Dettaglio Lotto
Scrittoio in noce. XIX secolo
Cm 120X62X90
Dettaglio Lotto
Scrittoio Davenport in legno. Inghilterra XIX secolo
Cm 53X54X80
Dettaglio Lotto
Scrittoio con alzata in legno intagliato, XIX secolo
Cm 100X70X107
Dettaglio Lotto
Scala in legno da biblioteca
Cm 53X120X105
Dettaglio Lotto
Samovar in metallo
Cm 25X24X36
Dettaglio Lotto
Ribalta lastronata in radica. Lombardia, XVIII secolo
Largh. 110 - Prof. 50 - Alt. 115 Cm
Dettaglio Lotto
Reliquiario. Arte barocca, Italia centrale, XVIII secolo
Alt. Cm 48
Dettaglio Lotto
Quattro sedie in legno. XIX secolo
Cm 51X47X95
Dettaglio Lotto
219
Quattro poltrone in legno intagliato. Inghilterra XIX secolo
Cm 54X48X77
Dettaglio Lotto
Psiche da terra in legno lastronato. XIX secolo
Cm 114,5X65,5X200
Dettaglio Lotto
Portariviste in legno. XX secolo
Cm 37X25X84
Dettaglio Lotto
Portafiori Biedermeier in legno con fiori in ceramica. XIX secolo
Cm 35X50
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 294 LOTTI