Asta (1614)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Settembre
Antiquariato Settembre
gio 7 - gio 21 SETTEMBRE 2023
Offerte via Web
seleziona Autore
Bruno Croatto
Libero Verzetti
Lotto
Stima
181 - 210 di 294 LOTTI
Mobile vetrina a due ante
Cm 93X28X182
Dettaglio Lotto
214
Oggetti vari in terraglia
Dettaglio Lotto
Orologio a torre con cassa in legno dipinto.
Largh. 30 - Prof. 22 - Alt. 170 Cm
Dettaglio Lotto
221
Orologio da tasca Wille Freres
Dettaglio Lotto
Bruno Croatto
Paesaggio
Cm 14X18
Dettaglio Lotto
Libero Verzetti
Paesaggio cittadino
acquerello su carta, Largh. 39 - Alt. 49 Cm
Dettaglio Lotto
Pannello con figure ricamate e dipinte
Largh. 186 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
241
Largh. 245 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Papera in vetro di Murano
Cm 14X10X30
Dettaglio Lotto
Paravento a quattro ante in cuoio dipinto con paesaggio campestre e figure. Inghilterra [..]
Cm 220X196
Dettaglio Lotto
229
Paravento in legno con quattro stampe antiche
Cm 87X144
Dettaglio Lotto
Pianoforte Collard & Collard. Londra XIX secolo
Cm 183X73X84
Dettaglio Lotto
223
Piccola cornice in legno intagliato e dorato con bassorilievo in bisquit. XIX se [..]
Largh. 48 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Piccola giara in terracotta e un vaso in terracotta con rotture
Dettaglio Lotto
Piccola sedia in legno
Cm 35X33X100
Dettaglio Lotto
Piccola specchiera in legno dorato e intagliato. Veneto, XVIII-XIX secolo
Dettaglio Lotto
Piccola vetrina Liberty ad un'anta
Cm 72X35X134
Dettaglio Lotto
Piccolo lavandino in marmo
Cm 32X25X17
Dettaglio Lotto
Piccolo scrittoio a rullo
Cm 62X42X83
Dettaglio Lotto
Piccolo tavolino in legno intagliato e dorato a forma di trifoglio
Alt. Cm 69
Dettaglio Lotto
Pittore del XX secolo Foce del Lamone
tempera, Cm 36X49
Dettaglio Lotto
Pittore del XX secolo Natura morta
olio su tela, Cm 40X30
Dettaglio Lotto
Poltrona in midollino. XX secolo
Cm 58X55X95
Dettaglio Lotto
231
Portabottiglia in metallo Christofle
Alt. Cm 18
Dettaglio Lotto
Portafiori Biedermeier in legno con fiori in ceramica. XIX secolo
Cm 35X50
Dettaglio Lotto
Portariviste in legno. XX secolo
Cm 37X25X84
Dettaglio Lotto
Psiche da terra in legno lastronato. XIX secolo
Cm 114,5X65,5X200
Dettaglio Lotto
219
Quattro poltrone in legno intagliato. Inghilterra XIX secolo
Cm 54X48X77
Dettaglio Lotto
Quattro sedie in legno. XIX secolo
Cm 51X47X95
Dettaglio Lotto
Reliquiario. Arte barocca, Italia centrale, XVIII secolo
Alt. Cm 48
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 294 LOTTI