Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Carlo Amalfi

 Carlo Amalfi
(Piano di Sorrento 1707 - Napoli 1787)
SCENA DI CORTEGGIAMENTO
olio su tela, cm 75x103,5

A COURTING THE COURTING
oil on canvas, cm 75x103,5

mar 10 OTTOBRE 2023