Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Da Giovanni Baglione, sec XVIII

SAN GIOVANNI BATTISTA
olio su tela, cm 94x71,5

After Giovanni Baglione, 18th century
SAINT JOHN THE BAPTIST
oil on canvas, cm 94x71,5

Il nostro dipinto replica, con alcune variati, l'opera di Giovanni Baglione (1573-1643) oggi in collezione privata, già asta Christie's a New York 19 aprile 2017.

mar 10 OTTOBRE 2023