Asta (1636)

Legatura alle armi, libro con segreto del XVIII secolo

 cm 17x10
Cristophe David, Parigi 1758 Seconda parte della suite de l'Histoire Universelle de Monsieur l'Evesque de Meaux. Legatura in piena pelle con stemma nobiliare e decorazioni al piatto e titoli e fregi in oro al dorso.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023