Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI

Renzo Vespignani

China e acquarello su cartoncino, 20x44,5 1948 Firma e data sul fronte in basso a destra Vespignani 1948.&nbs [..]

Francesco Messina

Serigrafia, 64x47 Firma e numerazione sul fronte, Messina, 47/125.

Giorgio de Chirico

Litografia a 6 colori, cm 62x45,5 1969 Firma e titolo sul fronte G.De Chirico l'Arcobaleno. Timbri a secco Alberto [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Pietro Consagra

Scultura in acciaio inossiabile, cm 4x3,5x0.02 (cm 4,5x9x1,5 compresa scatola in plexiglass) 1972 Il libro è [..]

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 38x50 - in cornice: cm 67x56 Firma in basso a destra non decifrabile

Piero Sadun

Tempera su cartoncino, cm 51,5x67,5 1969 Firma e data Sadun '69. Misure in cornice cm 65x80

ACHILLE PERILLI

Acquaforte acquatinta a colori, cm 70x50 1968 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte Perilli '68, 58/75. [..]

Pierre Fernandez Arman

Litografia, cm 75x54 Firma e numerazione Arman 64/150. Misure in cornice cm 85x64
EUR 70,00 / 100,00

Pierre Fernandez Arman

Serigrafia, cm 58x38 Firmata in lastra Arman. Misure con cornice cm 61x41
EUR 70,00 / 100,00

DADAMAINO

Serigrafia, cm 48x48 1973 Al verso reca firma, data e numerazione Dadamaino '73, 38/60. Misure in cornice cm [..]
EUR 70,00 / 100,00

ACHILLE PERILLI

Acquaforte, cm 49,5x42 1966 Firma e numerazione Perilli 6/20. Misure in cornice cm 54x47

ANTONIO NOCERA

Pastello su carta, cm 36x25 - in cornice: cm 58x48 Firma in basso a sinistra Nocera

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, cm 43x32,5 Firma e numerazione Schifano p.a.. Misure in cornice 56,5x46.

TANO FESTA

Serigrafia, cm 50x70 Firma Festa. Timbro a secco Il Labirinto Roma. Misure in cornice cm 53x73.
EUR 70,00 / 100,00

ACHILLE PERILLI

Acquaforte/acquatinta, cm 49x63 1968 Firma, titolo e numerazione Perilli 30/60. Misure in cornice cm 55x70.
EUR 150,00 / 300,00

EMILIO VEDOVA

1989 Cofanetto contenente 1 Libro di Massimo Cacciari con illustrazioni di Emilio Vedova, ed 1 incisione all'acquaforte [..]

EMILIO VEDOVA

Misure cm 39x56 l'una. Tutte e tre le grafiche sono firmate e numerate Vedova 39/50. Misure in cornice cm 45x6 [..]

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 66x47 Misure in cornice cm 79,5x60

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 100x69 Firma sul fronte Schifano.
EUR 500,00 / 1.000,00

Anonimo del XX secolo

Scultura in ferro, cm 16,5 h - base in legno cm 11x8x9,5

Nona Hersey

Acquaforte, cm 68x194 1984 Firma, titolo e data Non Hershey, Suite, VI/VI, 1984

Antonio Ligabue

Puntasecca, lastra cm 22,5x28 Numerazione 59/100. Misure in cornice cm 52,5x72,5

JOSEPH BEUYS

Multiplo (Bottiglia di vino entro teca in plexiglass), cm 32,5x15x15 1981-83 Firma serigrafata sull'etichetta

MARIO CEROLI

Scultura in legno di pino di Russia con profilo applicato in piombo, cm 45x20xh18 1997 Firma  in basso a [..]

Luciano Ventrone

Serigrafia policroma, cm 70x37 1992 Firma e numerazione L.Ventrone 68/99. Edizioni A. Ribichini - con un testo [..]

Giuseppe Amadio

Estroflessione tela rossa, cm 50x50 2006 Al verso reca titolo. Misure in cornice cm 59x59

Domingo Notaro

Tecnica mista su tela, cm 40x60 Al verso reca titolo e firma.

Mario Grosso

EUR 10,00 / 20,00

Vincenzo Gatti

Acquaforte, cm 35x25 Firma e numerazione Vicenzo Gatti III/XX.
EUR 10,00 / 20,00

Mario Grosso

Uva

Acquaforte, cm 50x35 Firma, titolo e numerazione Mario Grosso XII/XV.
EUR 10,00 / 20,00
1 - 30  di 257 LOTTI