Asta (1639)

Joel Peter Witkin : The Raft of George W. Bush  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Joel Peter Witkin

The Raft of George W. Bush

 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 75 x 89,8 (cm 61,5 x 76 immagine)
2006

Edizione 1 di 15

Firmata, titolata, datata e numerata a matita al cartoncino verso

Opera in cornice

Fotografia
mer 11 OTTOBRE 2023