Asta (1639)

Joel Peter Witkin : The Wife of Cain II, Paris  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Joel Peter Witkin

The Wife of Cain II, Paris

 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 71,4 x 81,8 (cm 60 x 70 immagine)
2006

Edizione 1 di 12

Firmata, titolata, datata e numerata a matita al verso del cartoncino

Opera in cornice

Fotografia
mer 11 OTTOBRE 2023