Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Herend, per Candida Tupini, Roma, servizio da the (30)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Herend, per Candida Tupini, Roma, servizio da the (30)

 Ungheria, XX Sec. decoro Indian basket verde, in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
10 tazze da the h. 5,5 cm. con 10 piattini d. 13.5 cm.
10 piatti da dolce d. 19 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mer 18 OTTOBRE 2023