Asta (1642)

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

lun 2 -  gio 12 OTTOBRE 2023
Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 57 LOTTI

ALIGI SASSU

Acquarello su cartone applicato su tavola, cm 11 x 9,2

ALIGI SASSU

Acquarello su carta, cm 18 x 13,3 Firma in basso a destra
Serigrafia su tavola, cm 67,5 x 47,5

Anonimo

Tavola in legno, cm 44 x 35

Anonimo

china su carta, cm 23 x 36

Anonimo

Lastra in metallo, cm 15 x 29 Scultura di viso in lastra di metallo

Lorenzo Gignous

Olio su cartone, cm 24x17,6 Firma in alto a destra Partecipazione dell’opera alla Mostra Postuma del [..]

Alfio Paolo Graziani

Olio su tela, cm 48,5 x 48,5 Firma

ENRICO BAJ

Serigrafia, cm 31 x 24 Firma in basso a destra e al retro

ENRICO BAJ

cm 65,5 x 49,5 1972 Esemplare n. 2440/5000 Firma in basso a destra Serigrafia a venti colori con rilievo [..]

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica con base in legno, cm 30 x 14 1998 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, cm 31 x 14 2000 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1989 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, cm 33 x 14 1992 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, cm 29 x 20 1989 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, 27 x 17 1992 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00

EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1992 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00
Scultura in terracotta, cm 30 x 34 (base cm 19,5 x 17,5 x 2) XIII - XV secolo Colombia, cultura Quimbaya, effigie [..]

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 40 x 60 Firma in basso a destra, dedica al retro

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 50 x 65 Firma in basso a destra, firma e titolo al retro

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 50 x 80 Firma in basso a destra, firma e titolo al retro

Giuseppe Migneco

Adolfo Saporetti

Olio su tela, cm 75 x 100 1936 Firma in basso a destra

Moses Levy

Olio su tavola, cm 60 x 50 1929 Firma in basso a destra

Anonimo

Tecnica mista su tela, cm 50 x 70 Firma in basso a destra

Pietro Consagra

ANONIMO CONTEMPORANEO

Acrilico su cartoncino, cm 76,5 x 106,5 1996 Firma e data in basso a destra

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm 50 x 35 Firma in basso a destra e al retro
EUR 100,00 / 300,00

CARLO BERTE'

1 - 30  di 57 LOTTI