Asta (1642)

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

lun 2 -  gio 12 OTTOBRE 2023
Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

31 - 57  di 57 LOTTI

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica con base in legno, cm 30 x 14 1998 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, cm 31 x 14 2000 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1989 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, cm 33 x 14 1992 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, cm 29 x 20 1989 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, 27 x 17 1992 Firma e data al fianco
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, cm 22 x 20 1992 Firma e data al fianco  (difetti)
EUR 80,00 / 150,00

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1992 Firma e data al retro
EUR 80,00 / 150,00

Pietro Consagra

Anonimo

Lastra in metallo, cm 15 x 29 Scultura di viso in lastra di metallo
Scultura in terracotta, cm 30 x 34 (base cm 19,5 x 17,5 x 2) XIII - XV secolo Colombia, cultura Quimbaya, effigie [..]
Serigrafia su tavola, cm 67,5 x 47,5

ALIGI SASSU

Acquarello su cartone applicato su tavola, cm 11 x 9,2

ALIGI SASSU

Acquarello su carta, cm 18 x 13,3 Firma in basso a destra

Anonimo

Tavola in legno, cm 44 x 35

Alfio Paolo Graziani

Olio su tela, cm 48,5 x 48,5 Firma

CARLO BERTE'

CARLO BERTE'

CARLO BERTE'

Vittorio Gussoni

Olio su tela, cm 50 x 40 Firma in basso a sinistra

MICHEL DE GALLARD

Olio su tavola, cm 48 x 65 1964 Firma e data in basso al centro
EUR 200,00 / 500,00

GIOVANNI GIAVINI

Olio su tavola, cm 22 x 35 Firma in basso a sinistra

Anonimo

china su carta, cm 23 x 36

Lorenzo Gignous

Olio su cartone, cm 24x17,6 Firma in alto a destra Partecipazione dell’opera alla Mostra Postuma del [..]

Pompeo Mariani Pompeo Mariani

Monotipo, cm 26,5 x 36,5 Firma
EUR 150,00 / 300,00

Pompeo Mariani Pompeo Mariani

Monotipo, cm 25 x 34 Firma
EUR 150,00 / 300,00

Pompeo Mariani Pompeo Mariani

Monotipo, cm 26 x 36 Firma
EUR 150,00 / 300,00
31 - 57  di 57 LOTTI