Asta (1643)

Gioielli

Gioielli

ven 29 SETTEMBRE -  lun 9 OTTOBRE 2023
Venerdì 6 ottobre 2023 10-18
Sabato 7 ottobre 2023 10-18
Domenica 8 ottobre 2023 10-13
Lunedì 9 ottobre 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 260 LOTTI
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, realizzato a maglia morbida, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. [..]
ANELLO A FASCIA in oro giallo 18kt, impreziosito da una pietra semipreziosa taglio cabochon, punzone 750, mis. [..]
PAIO DI ORECCHINI CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, con parte centrale traforata e impreziosita [..]
DUE BRACCIALI RIGIDI in oro giallo 18kt, di cui uno a fascia di diam. interno cm 6 circa, circonferenza cm 18,5 [..]
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, dalla forma ondulata, impreziosito da tre rubini taglio carré [..]
BRACCIALE MODULARE in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. cm 20, gr. 32 MODULAR BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
SPILLA A FORMA DI FIORE in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da zaffiri taglio rotondo per ct 0.80 circa [..]
ANELLO CHEVALIER CON PIETRA DURA in oro giallo 18kt, impreziosito sulla sommità da una pietra dura blu, [..]
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORI in oro giallo 18kt, realizzati a forma di margherite decorate in smalto blu, [..]
SPILLA CON LAPISLAZZULI QUARZI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, di forma geometrica, impreziosita da un [..]
PAIO DI GEMELLI CON LAPISLAZZULI in oro giallo 18kt, impreziositi da inserti in lapislazzuli, firmati "Zucchetta", [..]
PAIO DI ORECCHINI CON LAPISLAZZULI in oro giallo 18kt, con due lapislazzuli taglio cabochon, chiusura a clip con [..]
SPILLA A FORMA DI STENDARDO in oro giallo 18kt, realizzata a forma di uno scudo cinto da tralci, decorata in smalto [..]
EUR 350,00 / 550,00
BRACCIALE A FASCIA in oro giallo 18kt, realizzato a catena, punzone 750 e marchio del fabbricante, lungh. cm 18, [..]
PAIO DI GEMELLI CON TURCHESI in oro giallo 18kt, raffiguranti un motivo floreale, realizzati a forma di foglie [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO CON SPILLA anello in oro rosa 18kt, impreziosito da uno zaffiro taglio ovale di ct 2.50 circa, mis. 11/51, [..]
BRACCIALE A FASCIA CON ZAFFIRI in oro giallo e rosa 18kt, realizzato a maglia tessita e impreziosito da zaffiri [..]
PAIO DI GEMELLI in oro 14kt, di forma ovale, punzone 585, dim. cm 1x1,5x2 circa, gr. 10 complessivi CUFFLINKS [..]
COLLANA MODULARE in oro giallo 18kt, realizzata a maglia tessita, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39, [..]
BRACCIALE A FASCIA MODULARE in oro giallo 18kt, realizzato a maglia morbida, punzoni 75o e del fabbricante, lungh. [..]
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI TRALCI in oro giallo 18kt, raffiguranti dei rami fogliati, impreziositi da microperle, [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI A FORMA DI FIORE in oro a basso titolo, con fiocchi e margherite pendenti, impreziositi [..]
EBEL OROLOGIO DA DONNA CON BRACCIALE IN ORO cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, anse impreziosite [..]
ANELLO FLOREALE CON MICROPERLE E PIETRA SINTETICA in oro giallo 18kt, mis. 10/50, gr. 7 PEARL AND SYNTHETIC [..]
OROLOGIO DA DONNA cassa a cerniera in argento impreziosita da piccole pietre, corona con cabochon, quadrante argentè [..]
GRANDE ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro e argento, con al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
COLLANA TORCHON IN CORALLO realizzata a ventuno fili di sfere in corallo di mm 3 circa, fermatura in oro bianco [..]
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da uno zaffiro taglio ovale di ct 3.50 circa e [..]
COLLANA DI PERLE ad un filo di perle digradanti di mm 6-4 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita da [..]
ANELLO FLOREALE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1.70 circa, [..]
151 - 180  di 260 LOTTI