Asta (1643)

Gioielli

Gioielli

ven 29 SETTEMBRE -  lun 9 OTTOBRE 2023
Venerdì 6 ottobre 2023 10-18
Sabato 7 ottobre 2023 10-18
Domenica 8 ottobre 2023 10-13
Lunedì 9 ottobre 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

241 - 260  di 260 LOTTI
241
GRUPPO DI SPILLI in oro e argento, impreziositi da pietre di colore e rose di diamante, lungh. cm 7, gr. 9 complessivi [..]
EUR 360,00 / 500,00
242
DUE COLLANE DI PERLE di cui una ad un filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita [..]
243
COPPIA DI COPRIBOTTONI E PORTACHIAVI in oro giallo 18kt, bottoni firmati Stella, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
244
LOTTO COMPOSITO in oro giallo 18kt, composto da un pendente con leone, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm [..]
245
LOTTO COMPOSITO in oro giallo 18kt, composto da un fermacravatte, dim. cm 0,5x5 circa, due sterline in oro, diam. [..]
246
GRUPPO DI PENDENTI di cui uno in oro giallo 18kt, raffigurante la Dea Fortuna, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
247
GRUPPO DI SPILLI di cui due in oro a basso titolo e un terzo in metallo, impreziositi da diamanti, turchesi e [..]
EUR 350,00 / 500,00
248
GRUPPO DI SPILLI in oro a basso titolo, impreziositi da pietre di colore, turchesi e diamanti, lungh. cm 6 e 5,5, [..]
EUR 350,00 / 500,00
249
GRUPPO DI SPILLI in oro e argento, impreziositi da zaffiri, diamanti e turchesi, lungh. cm 6 e 5,5, gr. 4 complessivi [..]
EUR 350,00 / 500,00
250
UN OPALE taglio cabochon, di ct 5.66, gr. 1 A LOOSE OPAL
EUR 50,00 / 80,00
251
UN APATITE taglio cabochon, di ct 14.30, gr. 2 A LOOSE APATITE
EUR 50,00 / 80,00
252
UN ELIODORO taglio cabochon, di ct 7.19, gr. 3 A LOOSE HELIODOR
EUR 50,00 / 80,00
253
UN ELIODORO taglio cabochon, di ct 41, gr. 8 A LOOSE HELIODOR
EUR 50,00 / 80,00
254
TRE TORMALINE taglio cabochon, gr. 2 complessivi THREE LOOSE TOURMALINES
EUR 50,00 / 80,00
255
FERMEZZA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da zaffiri taglio rotondo per ct 1.30 circa, [..]
256
GRUPPO DI SEI DIAMANTI taglio brillante, per ct 1.44, colore stimato F/G, purezza stimata Vvs/Vs GROUP OF SIX [..]
257
GRUPPO DI SEI DIAMANTI taglio brillante, per ct 1.30, colore stimato F, purezza stimata Vvs/Vs GROUP OF SIX [..]
EUR 370,00 / 550,00
258
GRUPPO DI QUATTRO DIAMANTI taglio brillante, per ct 1.10, colore stimato F, purezza stimata Vvs/Vs GROUP OF [..]
259
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.54, colore stimato H, purezza stimata I BRILLIANT-CUT DIAMOND
260
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.87, colore I, purezza Vs1. Corredato di certificato IGN del 06/09/2023 attestante [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
241 - 260  di 260 LOTTI