Asta (1647)

Gioachino Taglialatela

Memorie storico - critiche del culto e sangue di S. Gennaro. Principale protettore [..]

 1893
Napoli, Tipografia Napoletana, 1893. In 16°, pp. 521, doppia antiporta con il ritratto del Santo e la raffigurazione dell'ostensorio del sangue, leggera brunitura, qualche rara fioritura, legatura coeva mz. pelle, titolo in oro al dorso, leggere spellature, lievi difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023