Asta (1652)

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

PLANISCIG  L. - Piccoli bronzi italiani de Rinascimento. Milano, 1930  - Asta Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PLANISCIG L. - Piccoli bronzi italiani de Rinascimento. Milano, 1930

  pp 66, tavv. 226. rilegatura editoriale, buono stato. raro e importante documentazione descritta da uno dei piu grandi esperti di bronzi rinascimentali.

mar 31 OTTOBRE 2023