Asta (1652)

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

WEBER I. - Renaissance Plaketten. Deutsche, Niederlandische und Franzosische. Munchen, 1975  - Asta Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

WEBER I. - Renaissance Plaketten. Deutsche, Niederlandische und Franzosische. Munchen, [..]

 2 volumi completo. vol. testo pp 443, vol tavole, 302. rilegatura editoriale, sovracoperta sciupata, interno ottimo stato. importante opera di riferimento per lo studio e la catalogazione di placchette.

mar 31 OTTOBRE 2023