Asta (1652)

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

AA. - VV. - Donatello e i suoi. La scultura fiorentina del primo Rinascimento.  Firenze, 1986  - Asta Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AA. - VV. - Donatello e i suoi. La scultura fiorentina del primo Rinascimento. [..]

 pp 287, tavv. 40 a colori + 36 + 111 bianco \nero. Rilegatura editoriale, buono stato.

mar 31 OTTOBRE 2023