Asta (1669)

Arte moderna e contemporanea

Lucio Oliveri : Maternità  - Asta Arte moderna e contemporanea  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lucio Oliveri

Maternità

 Fusione bronzo a cera persa, cm 30x16x8 (opera) - cm 3x14x20 (base)
2016-2017

Numerazione incisa 9/75 sulla base della scultura

Provenienza: Collezione privata, Milano

Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 8 marzo 2017 con numero di archiviazione Arch.449

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

Arte moderna e contemporanea
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023