Asta (1669)

Arte moderna e contemporanea

Lucio Oliveri : Silenzio  - Asta Arte moderna e contemporanea  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lucio Oliveri

Silenzio

 Fusione bronzo a cera persa, cm 28x10x7 (opera) - cm 3x10x10 (base)
2017-2018

Numerazione incisa 12/25 sul retro della scultura

Provenienza: Collezione privata, Milano

Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 29 maggio 2018 con numero di archiviazione Arch.468

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

Arte moderna e contemporanea
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023