Asta (1670)

Design e Oggetti d'Arte

Design e Oggetti d'Arte

Design e Oggetti d'Arte

mer 11 OTTOBRE -  lun 20 NOVEMBRE 2023
ASTA ONLINE A TEMPO CON LOTTI IN SCADENZA A BREVE
Lotto Titolo Stima

1 - 14  di 14 LOTTI

TONI ZUCCHERI

Lampadario in vetro di Murano, cm d. 60 1970   Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
EUR 2.800,00 / 3.500,00

RICCARDO DALISI

Sedia in palissandro e legni a massello, cm 113x48x54 anni 2000 Edizione 1/9 prodotta da Mazzocca, Saviano (NA) [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00

Archimede Seguso

Vetro di murano, cm 21x15 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

GUIDO GAMBONE

terracotta dipinta policroma, cm 31x2,5 1950 ca. Firmato Gambone Italy sotto la base Simbolo dell'artista sotto [..]
EUR 350,00 / 450,00

GUIDO GAMBONE

cm h 18,5x7,5 Firmato Gambone Italy sotto la base
EUR 350,00 / 450,00

RICCARDO DALISI

Coppia di lampade applique con delfini pendenti stilizzati, cm 60x30 (ciascuna) 2006 Provenienza: Collezione [..]

FONTANA ARTE

Coppia di appliche in vetro opalino bianco e cristallo colorato e molato, cm 28x10 (ciascuna) 1960 circa Provenienza: [..]

Garavato

Stampa su sedia in legno, cm 91x41x44,5 2015 Sedia prodotta nel 2010 per UNODOT Il lotto è visibile [..]

Piero Fornasetti

Ceramica bianca decorata a serigrafia, cm 12 ⌀ ciascuno anni '60 Marchio Fornasetti Milano sotto la base [..]

Mauro Manetti

Secchiello portaghiaccio a forma di ananas in lega di peltro, cm 27x13 anni '60 Iscrizione sotto la base: MM [..]
Testa di moro in vetro nero, cm 25,5x22 anni '60/70 Provenienza: Collezione privata, Milano Il lotto [..]

Tiffany & Co

Vetro lavorato, cm 12x20x20 Timbro Tiffany & Co inciso sulla base del vaso Lotto compreso di scatorla Tiffay&Co [..]

Vertil Ballien per Kosta Boda

Scultura in cristallo, cm 11x20x8 Codice G9517 sulla base Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli [..]

Italo Varisco

Vetro, Variabili n. 12 bicchieri flute h. 21.5 cm n. 12 bicchieri acqua h. 21.5 cm n. 12 bicchieri vino h. 16.5 [..]
1 - 14  di 14 LOTTI