Asta (1672)

Marco Vacchetti : Ad harmoniam  - Asta Arte + Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Marco Vacchetti

Ad harmoniam

 Olio su tela, cm 110x150
1995

Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano

Esposizioni: Traguardo, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, 1997;
E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998

Bibliografia: Traguardo, catalogo della mostra, Milano, Antonio Colombo Arte Contemporanea, 1997, illustrato a p. 13
E i francesi ci rispettano, a cura di M. Meneguzzo, Milano, Electa, 1998, illustrato a p. 54

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

Arte + Contemporanea
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023