Asta (1673)

Salvatore  De Gregorio (Napoli, 1859 – Catania, 1928) : Maschere  - Asta Dipinti XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Salvatore De Gregorio (Napoli, 1859 – Catania, 1928)

Maschere

 Tempera su carta, cm 47x33

firmato S. De Gregorio in basso a sinistra

entro ricca cornice a diversi ordini di intaglio

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Dipinti XIX secolo
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023