Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Mario D'Antona : Al Polo Nord  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario D'Antona

Al Polo Nord

 china e acquerello su cartoncino, 21 x 25 cm
1948 Illustrazione originale realizzata da D’Antona per il romanzo Al Polo Nord di Emilio Salgari edito da Viglongo nel 1948. Firmata.

ven 17 NOVEMBRE - sab 18 NOVEMBRE 2023