Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Mario D'Antona : Le pantere di Algeri  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario D'Antona

Le pantere di Algeri

 china e acquerello su cartoncino, 25 x 31,5 cm
1953 Illustrazione originale realizzata da D’Antona per il romanzo Le pantere di Algeri di Emilio Salgari edito da Viglongo nel 1953. Firmata.

ven 17 NOVEMBRE - sab 18 NOVEMBRE 2023