Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Kurt Caesar : Il Vittorioso - Il medico volante  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Kurt Caesar

Il Vittorioso - Il medico volante

 tempera su cartoncino, 24,5 x 33,5 cm
1952 Originale di copertina realizzato da Caesar per Il Vittorioso n. 19 pubblicato dalle edizioni A.V.E. nel 1952. Firmato e datato.

ven 17 NOVEMBRE - sab 18 NOVEMBRE 2023