Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Mario D'Antona : La perla sanguinosa  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario D'Antona

La perla sanguinosa

 china e acquerello su cartoncino, 26,5 x 33,5 cm
1945 Illustrazione originale realizzata da D´Antona per il romanzo La perla sanguinosa di Emilio Salgari, edita dall´editore Viglongo nel 1945. Firmata.

ven 17 NOVEMBRE - sab 18 NOVEMBRE 2023