Asta (1697)

Gheduzzi Giuseppe

Giuseppe Gheduzzi

 Giuseppe Gheduzzi
(Crespellano 1889 - Torino 1957)
STRADE DEL CAIRO
a) olio su tavoletta, cm 50x34
firmato in basso a destra

b) olio su tavoletta, cm 45x32
firmato in basso a destra

STREETS IN CAIRO
a) oil on panel, 50x34 cm
signed lower right

b) oil on panel, 45x32 cm
signed lower right

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 NOVEMBRE 2023